[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]
Новости » Спорт
Барселона оформляет чемпионство
Спорт

Каталонцам хватило ничейного результата в матче с Леванте, чтобы стать недосягаемыми для Реала.

Альмерия хоть и вылетела в Сегунду, но смогла взять очко у Виляьррелаа. Командам уже ничего не нужно и поединок превратился в обычную борьбу, где Подводники больше атаковали, но без запала, пишет isport.ua

Альмерия - Вильярреал - 0:0

Барселона спокойно оформила 21-е в своей истории чемпионство и третье подряд. Пеп Гврадиола еще ни разу не проиграл Примеру, но впереди будет финал ЛЧ.

К сожалению, поединок вышел скучным и унылым. Сине-гранатовые сами не играли и сопернику не давали, но позволили ему набрать очко. Также Месси не смог поразить ворота Леванте и отстает от Роналду в списке бомбардиров.

Матч начался в низком темпе – Леванте нанес больше ударов, но Вальдеса не потревожил. Кайседо и Надаль опасно пробивали, но мимо ворот. А вот Барселона первый свой момент реализовала. После дальней подачи от Хави Кейта поборолся с соперником и пробил головой – 0:1!!

Гости остановились, а хозяева едва не сравняли счет, когда Вальдо опасно прострелил, однако партнёры не зацепились за мяч. Но в концовке тайма Пике с Вальдесом не разобрались в простой ситуации, чем воспользовался Кайседо и сравнял счет – 1:1!!Месси разозлился и мощно пробил возле штанги.

Второй тайм смотрелся просто ужасно. Если бы не финты Месси, то футбол можно было бы не смотреть. Барселона держала мяч, но не атаковала, а Леванте окопался на свой половине поля, и не смог сделать нормальной вылазки. Закончилось все мировой и победой Барселоны в чемпионате.

Ну а Леванте опережает Сарагосу на пять очков и должен остаться в Примере.
Леванте - Барселона - 1:1
Голы: Кайседо, 41 - Кейта, 28

Реал Сосьедад в концовке вырвал победу над Сарагосой. Гости после неудачного начала взяли себя в руки и во втором тайме счет сравняли.

Баски не собирались сдаваться и смогли забить решающий гол. Реал Сосьедад опережает Сарагосу на пять очков, которой предстоит нелегкий финиш
Реал Сосьедад - Сарагоса - 2:1
Голы: Тамудо, 24, Аранбуру, 88 - Фернандес, 53

Разместил: 1778 | Дата: 12.05.2011 | Прочитано: 1984